Cable de Fibra Óptica SC/APC a SC/APC 2m


Cable de Fibra Óptica SC/APC a SC/APC 2m

N.º de producto: FIBRA2

No disponible en estos momentos

Notificar sobre disponibilidad
Precio en la tienda 11,00 €
7,70
Se ahorra 3,30 €
El precio incluye el IVA                            (Envíos a 5€ y gratis a partir de 60€)                                                                                  

Cable de Fibra Óptica SC/APC a SC/APC 2m

Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex.
Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo.
Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
Sección total del cable de 2m (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color amarillo).

 

 

LOGO-TIENTA-2

También recomendamos

*

Los precios incluyen el IVA. Precios válidos sólo para compras por Internet.

 

 

Envíos

 

 

Envíos a 5€ y gratis a partir de 60€ en España (Península y Baleares).

 Comunicado-LTDI-2

 

LOGO-TIENTA-2

 

Sencillamente Latiendadeinformatica.com desde el año 2000

Muntaner, 25 local 1 Casi esquina con Gran Vía - Barcelona 08011 - Spain -Teléfono 93 539 38 69

icofacebook              icotwitter             icoyoutube              instagram-2


Examine también estas categorías: Adptadores y Cables, Cables, Cables de Fibra Óptica, Tienda